Kat.Nr.
818
Landschaftsmaler Ende 18.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Ende 18.Jahrhundert. "Romantische Landschaft mit Wandersmann" kleinformatige Ansicht mit Tiefenwirkung in dörflicher Umgebung und wuchtigem Baum im Vordergrund, Tuschzeichnung, rückseitig alt bezeichnet: J.A.Geb. ...
Limit
Kat.Nr.
820
Longhi, Pietro.
Longhi, Pietro. 1702 Venedig - 1785 ebenda "Rokoko-Gesellschaft", humorvoll-ironisch geschilderte Genreszene der venezianischen Kultur-und Sittengeschichte, Tuschfederzeichnung, signiert, 22x28 cm (8 5/8 x 11 in), verglaster ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
823
Lange, Ludwig.
Lange, Ludwig. 1808 Darmstadt - 1868 München 2er Satz Zeichnungen "Athen vom Olivenwlad aus" und "Am Platz des alten Akademieberg Athen" Bleistiftstudien, bezeichnet, einmal signiert, 19x29 cm (7 1/2 x 11 1/2 in), ...
Limit
Kat.Nr.
827
Lepaulle, Guillaume Gabriel.
Lepaulle, Guillaume Gabriel. 1804 Versailles - 1886 Ay "Hunde im Stall-Interieur" Aquarell, signiert, datiert: 1832, 23x30 cm (9x11 3/4 in), Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
854
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Luxeriöse Villa an der türkischen Rivera" fein gemaltes Aquarell, unsigniert, 174x22 cm (5 1/2 x 8 3/4 in), verglaster Goldrahmen, Rahmen mit altersgemäßen Gebrauchsspuren
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €