Kat.Nr.
558
Pistorius, Max.
Pistorius, Max. 1894 Wien - 1960 ebenda "Liegender weiblicher Akt" Öl auf Karton, signiert, 58x83 cm (22 3/4 x 32 3/4 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Fuchs: Die Österreichischen Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
561
Pfau, Conrad.
Pfau, Conrad. 1885 Wimpfen - 1954 München "Weiblicher Akt vor einem Spiegel" Öl auf Leinwand, signiert, 63x47 cm (24 3/4 x 18 1/2 in), geschwärzter Rahmen mit vergoldeter Stuckleiste, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
562
Pfau, Conrad.
Pfau, Conrad. 1885 Wimpfen - 1954 München "Weiblicher Akt im Boudoir" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)13, 60x50 cm (23 1/2 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
567
Paede, Paul.
Paede, Paul. 1868 Berlin - 1929 München "Weiblicher Akt im Boudoir" Öl auf Platte, signiert, 44x35 cm (17 1/4 x 13 3/4 in), rückseitig alter Klebezettel: Gemälde Salon Fritz Becker Berlin, vergoldeter Stuckrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
568
Paede, Paul.
Paede, Paul. 1868 Berlin - 1929 München "Weiblicher Akt am Fenster" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)16, originaler Keilrahmen, 69x55 cm (27 1/4 x 21 1/2 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
569
Paede, Paul.
Paede, Paul. 1868 Berlin - 1929 München "Zwei weibliche Akte im Wald" Öl auf Leinwand, signiert, 44x35 cm (17 1/4 x 13 3/4 in), breiter Flammleisten-Rahmen, Rahmen partiell leicht defekt, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
584
Palmié, Gisbert.
Palmié, Gisbert. 1897 München - 1986 Murnau "Weiblicher Akt am See" Öl auf Leinwand, signiert, 90x70 cm (35 1/2 x 27 1/2 in), neuwertiger schmaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.-20.Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.400,00 €