Kat.Nr.
805
Richter, Oswald.
Richter, Oswald. 1861 Karlsbad - 1937 Wien "Mädchen-Halbbildnis" fein gemaltes Pastell, signiert, datiert: 1906, 53x37 cm (20 1/2 x 14 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler ...
Limit
Kat.Nr.
806
Rutten, Johannes Jan.
Rutten, Johannes Jan. 1809 Dordrecht - 1884 ebenda "Marktfrau auf der Terrasse" Aquarell, signiert, 23x17 cm (9 x 6 3/4 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Scheen: Lexikon der niederländischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
808
Russischer Bildnismaler 20.Jahrhundert.
Russischer Bildnismaler 20.Jahrhundert. "Russischer Bauer" fein gemaltes großformatiges Charakter-Porträt, Aquarell, monogrammiert: CT, kyrillischer Stempel, 1955 datiert, 55x38 cm (21 3/4 x 15 in), Passepartout, neuwertiger ...
Limit
Kat.Nr.
819
Ridinger, Johann Elias.
Ridinger, Johann Elias. 1698 Ulm - 1767 Augsburg "Anno 1729 haben Ihro Hoch-Fürstl.Durchl.Carl Alexander Herzog zu Würtenberg disen Hirsch bey Battaschin in dem Königreich Servien geschoßen", Kupferstich, 35.5x28 cm (14x11 ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
821
Richter, Ludwig, Kopie nach.
Richter, Ludwig, Kopie nach. 1803 Dresden - 1884 ebenda "Der verliebte Schäfer" Bleistiftzeichnung, unsigniert, 16.5x22 cm (6 1/2 x 8 5/8 in), rückseitig undeutlicher alter Sammlung-Stempel, Passepartout, verglaste ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
838
Russische Avantgarde 1915-1932.
Russische Avantgarde 1915-1932. "De grote Utopie", Stedelijk Museum Amsterdam 1992, dreisprachiger Text: englisch-deutsch-niederländisch, 871 Seiten, im Anhang Künstler-Biografien, zahlreiche Text- abbildungen und ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €