Kat.Nr.
970
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 20 Brillanten 2.01ct feines Weiß, lupenrein!, Krappenfassungen, stabile Schiene, 5.8 Gramm, Ringgröße: 53 ■ dabei Kopie Schmuck-Zertifikat
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
971
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), hochstehender Saphir-Cabochon, 1 kleiner Altschliff-Billant, 1 kleiner farbloser Saphir, 4 Gramm, Ringgröße: 50
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
972
Brillant-Collier.
Brillant-Collier. Anfang 20.Jahrhundert, 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 1 Altschliff-Brillant circa 0.25ct, 3 kleine Diamantrosen, grazile Kette mit Federring, 4 Gramm, Länge: 46 cm (18 in)
Limit
240,00 €
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
973
Gold-Armreifen.
Gold-Armreifen. 333er Gelbgold (8 ct), Meistermarke GS, umlaufend floral graviert, runde Form mit Scharnier, Breite: circa 1 cm (3/8 in), ø 6 cm (2 3/8 in), 21.2 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
974
Brillant-Stabbrosche.
Brillant-Stabbrosche. 585er Gelbgold (14 ct), 5 Altschliff-Brillanten circa 0.65ct, Breite: 6 cm (2 3/8 in), 6.4 Gramm
Limit
Kat.Nr.
975
Perlen-Brillant-Anhänger.
Perlen-Brillant-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), 7 kleine Brillanten, große tropfenförmige Imitationsperle, Länge: 3 cm (1 1/8 in), 5.4 Gramm
Limit
160,00 €
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
976
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct), zahlreiche kleine Brillanten zusammen circa 2ct, Länge: 2.5 cm (1 in), 14 Gramm
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
977
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct), 2 Brillanten 0.75ct w si, klassische Krappenfassungen
Limit
Kat.Nr.
978
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold (14 ct), 2 Saphire, zahlreiche kleine Brillanten, ø 1 cm (3/8 in), 3.2 Gramm
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
979
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), ovaler facettierter Rubin, 33 kleine Brillanten, breite stabile Schiene, 12.3 Gramm, Ringgröße: 47
Limit