Kat.Nr.
408
Bredael, Jan Frans van.
Bredael, Jan Frans van. 1686 Antwerpen - 1750 ebenda 4er Satz "Weite Fluss-und Dorflandschaften", sehr fein ausgeführte Ansichten, zahlreiche Figuren beleben die Szenerie, Öl auf Kupfer, unsigniert, je 17.5x22.5 cm (6 ...
Limit
22.000,00 €
Kat.Nr.
430
Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhunde
Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. Pendant Damen-Porträts im Kostüm mit Federhut und Perlen- Colliers, "Junges Mädchen, Handschuhe ausziehend" und "Rokoko-Dame mit Fächer" Öl auf Holz, unsigniert, je 20x14 ...
Limit
Kat.Nr.
447
Bale, Charles Thomas.
Bale, Charles Thomas. 1864 - 1895 London aktiv "Milking Time"-"Melkzeit" Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: 1866, rückseitig alt bezeichnet, Stempel: Vom Bundesdenkmalamt zur Ausfuhr freigegeben, Londoner ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
490
Burmester, Georg.
Burmester, Georg. 1864 Barmen - 1936 Möltenort "Weiblicher Akt mit Tuch" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1925, 108x85 cm (42 1/2 x 33 1/2 in), Profilrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: Saur: Allgemeines ...
Limit
Kat.Nr.
493
Bozzarich, Spiro.
Bozzarich, Spiro. 1876 Budva - 1941 Banja Luka "Marktszene" Öl auf Leinwand, signiert, 60x41 cm (23 5/8 x 16 1/8 in), vergoldeter Stuckrahmen mit Stoffleiste, Rahmen partiell defekt, Literatur: Saur: Allgemeines ...
Limit
Kat.Nr.
501
Berliner Impressionist Anfang 20.Jahrhu
Berliner Impressionist Anfang 20.Jahrhundert. "Waldlandschaft" mit breitem Pinsel ausgeführte Herbstlandschaft, die Reflexe des Lichts sind stimmungsvoll eingefangen, Öl auf Karton, unsigniert, 21.5x26.5 cm (8 1/2 ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
504
Baumann, Ernst.
Baumann, Ernst. 1909 Wilteroltingen - 1992 Basel "Dorfplatz in Saint-Louis im Elsass" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)58, 87x116 cm (34 1/4 x 45 1/2 in), rückseitig bezeichnet, profilierter Rahmen, Literatur: ...
Limit