Kat.Nr.
553
Bayern-Karte.
Bayern-Karte. "Kurtze Beschreibung des gantzen Fürstentumbs Obern und Nidern Bayrn" nach dem Original-Holzschnitt von Philipp Apian 1568, Bildleisten mit Wappen bayrischer Städte, Übersichtskarte zu dem Nachstich ...
Limit
Kat.Nr.
565
Bergmüller, Johann Georg zugeschrieben.
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
570
Bildnismaler 18.-19.Jahrhundert.
Bildnismaler 18.-19.Jahrhundert. "Herren-Standbildnis" mit gepuderter Perücke, Gehstock und Hut, in typischer Kleidung: Stiefel, nachtblauer Frack, Halstuch und hoch stehender Kragen, Gouache, unsigniert, 43x33 ...
Limit
Kat.Nr.
574
Beckert, Fritz.
Beckert, Fritz. 1877 Leipzig - 1962 Dresden "Barock-Kirchen-Interieur" Aquarell, signiert, datiert: 1933, 50x37 cm (19 3/4 x 14 1/2 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer, Thieme-Becker, Dressler, ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
585
Becker, Peter.
Becker, Peter. 1828 Frankfurt am Main - 1904 Soest "Altstadt von Feldkirch" in Vorarlberg-Österreich, Bleistiftzeichnung, monogrammiert, datiert: 1852, bezeichnet, 29x15 cm (11 3/8 x 5 7/8 in), Passepartout, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €