Kat.Nr.
424
Cauwer, Emile de.
Cauwer, Emile de. 1827 Gent - 1873 Berlin "Wertheim", Ansicht mit der gotischen Kilianskapelle von Südosten mit dem Treppenaufgang zum Schloss, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)71, rückseitig Künstler-Stempel, ...
Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
442
Carmiencke, Dedo.
Carmiencke, Dedo. 1840 Kopenhagen - 1907 Berlin "Weite Gebirgslandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1894, originaler Keilrahmen, 41.5x57.5 cm (16 1/4 x 22 5/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
448
Cooper, Thomas Sidney.
Cooper, Thomas Sidney. 1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme "Weidevieh in weiter Landschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 30.5x56 cm (12x22 in), Craquelé, reinigungsbedürftig, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
463
Chwala, Adolf.
Chwala, Adolf. 1836 Prag - 1900 Wien "Chiemsee", rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, signiert, 146x211 cm (57 1/2 x 83 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs: Die Österreichischen ...
Limit
9.000,00 €
Kat.Nr.
467
Collins, William.
Collins, William. 1788 London - 1847 ebenda "Stürmische Hafeneinfahrt" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1840, 22.5x30.5 cm (8 7/8 x 12 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: ...
Limit
Kat.Nr.
492
Catoni, Guido.
Limit