Kat.Nr.
557
Debucourt, Philibert-Louis.
Debucourt, Philibert-Louis. 1755 Paris - 1832 ebenda "Les Deux Baisers" - "Die beiden Küsse" eine gefällig erotische, zweideutige Atelier-Szene, während der alte Gatte das gemeinsame Porträt betrachtet, drückt ihr der ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
592
Dix, Otto.
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
593
Dix, Otto.
Dix, Otto. 1891 Untermhaus - 1969 Singen "Otto Freundlich" (1878-1943, Maler und Bildhauer), Lithographie 1923, signiert, datiert, gebräunt, 41x31 cm (16 1/8 x 12 1/4 in), Passepartout ■ Dix, Maler, Zeichner ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
594
Dix, Otto.
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
595
Dix, Otto.
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €