Kat.Nr.
416
Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert
Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert. "Die letzte Kommunion des Heiligen Hieronymus" nach Domenico Zampieri, genannt Domenichio (1581 Bologna- 1641 Neapel), eines der Meisterwerke der italienischen Kunst, 1614 ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
422
Italien um 1800.
Italien um 1800. "Die Heilige Familie und Magdalena" nach einem italienischen Altmeister im Renaissance-Stil, die Darstellung zeichnet sich durch Einfachheit und Klarheit, die Figuren durch einen spezifischen Liebreiz ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
460
Italien 19.-20.Jahrhundert.
Italien 19.-20.Jahrhundert. "Am Golf von Neapel" Hafenansicht mit reicher Figurenstaffage im Sonnenlicht, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 35.5x50.5 cm (14 x 19 7/8 in), neuwertiger Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
461
Italienischer Maler 19.-20.Jahrhundert.
Italienischer Maler 19.-20.Jahrhundert. "Belebte Straßenansicht" Öl auf Leinwand, signiert: Gianni, rückseitig Klebezettel von Emiddio Trama Negozio D'Arte Capri, 27x21 cm (10 1/2 x 8 1/4 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
462
Italienischer Maler 19.-20.Jahrhundert. "Straßenszene in Neapel" typische Alltagsszene mit Blick auf den Vesuv, Öl auf Leinwand, signiert: Gianni, 39x30 cm (15 1/4 x 11 3/4 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen
Limit
Ergebnis: 400,00 €