Kat.Nr.
435
Kreyder, Alexis.
Kreyder, Alexis. 1839 Andlau im Elsaß - 1912 Paris "Obst-Stilleben" Öl auf Leinwand, signiert, Craquelé, 29x45 cm (11 1/2 x 17 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
436
Kunz, Ludwig Adam zugeschrieben.
Kunz, Ludwig Adam zugeschrieben. 1857 Wien - 1929 München "Stilleben mit Papagei", üppiges Arrangement mit Blumen und Früchten im Stil der niederländischen Altmeister, Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, originaler ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
444
Keleti, Gusztáv Frigues zugeschrieben.
Keleti, Gusztáv Frigues zugeschrieben. 1834 Pressburg - 1902 Budapest "Silbermine in Tirol" Öl auf Leinwand, signiert: Klette G, partiell restauriert, 40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
459
Klaiberg, Fritz.
Klaiberg, Fritz. 1921 Gelsenkirchen - 1998 "Venedig-Ansicht" Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), partiell vergoldeter Stuckrahmen ■ Klaibeg, Landschafts-,Tier-und Genremaler, studierte ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
476
Köhler-Roeber, Minna.
Köhler-Roeber, Minna. 1883 Reichenbach - 1957 Friesen "Flusslandschaft" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Nachlass-Stempel mit Werkverzeichnis-No.453, 37x31.5 cm (14 1/2 x 12 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: ...
Limit
1.250,00 €
Ergebnis: 1.700,00 €