Kat.Nr.
401
Netscher, Caspar zugeschrieben.
Limit
9.000,00 €
Kat.Nr.
404
Niederländischer Altmeister 17.Jahrhund
Niederländischer Altmeister 17.Jahrhundert. "Höfisches Herren-Porträt" fein gemaltes Charakterbildnis mit Halskrause (Mühlstein), Degen, Cabochon-und Siegelring, die Vornehmheit und Würde des Dargestellten ist auf ...
Limit
3.000,00 €
Kat.Nr.
423
Neher, Michael.
Neher, Michael. 1798 München - 1876 ebenda "Italienischer Messerschleifer" Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)27, 32.5x25.5 cm (12 3/4 x 10 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: ...
Limit
4.900,00 €
Kat.Nr.
486
Nissl, Rudolf.
Nissl, Rudolf. 1870 Fügen - 1955 München "Weiblicher Akt mit Spiegel" Öl auf Leinwand, signiert, 50x66 cm (19 3/4 x 26 in), rückseitig alte Klebezettel: Ständige Kunst-Ausstellung der Münchener Kunst-Genossenschaft, ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €