Kat.Nr.
420
Waterschoot, Heinrich van.
Waterschoot, Heinrich van. Antwerpen - 1773 München "Wäscherinnen an einer Felsenquelle" Öl auf Holz, monogrammiert: H.V.W., 34.5x25 cm (13 1/2 x 9 3/4 in), leicht gewölbt, profilierter Rahmen, rot-gold gefasst, ...
Limit
Kat.Nr.
426
Weingartner, Joseph.
Weingartner, Joseph. 1810 Luzern - 1884 ebenda "Mädchen mit Jagdbeute" Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, datiert: 1872, 88x70.5 cm (34 1/2 x 27 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen leicht defekt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
432
Willmann, Rudolf Bernhard.
Willmann, Rudolf Bernhard. 1868 Strassburg - 1919 München "Obst-Stilleben" fein gemaltes Arrangement in Altmeister-Manier, Öl auf Holz, signiert, 62.5x51 cm (24 5/8 x 20 in), rückseitg Münchner Brandstempel, profilierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
457
Weber, Carl.
Weber, Carl. 1850 Philadelphia - 1921 Ambler "Spaziergänger im Schloss-Park" sommerliche Ansicht mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Karton, signiert, 21x27 cm (8 1/4 x10 1/2 in), lackierter Rahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
470
Worpsweder Maler erste Hälfte 20.Jahrhu
Worpsweder Maler erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Norddeutsche Dorflandschaft" stimmungsvolle Herbstansicht mit Worpsweder Hütten, Öl auf Karton, monogrammiert, 30.5x41 cm (12x16 in), ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
503
Wichmann, Walter.
Wichmann, Walter. 1916 Berlin - 1972 München "Blick über Köpenick-Berlin" Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (19)56, rückseitig bezeichnet, Nachlass-Stempel, 49.5x59.5 cm (19 1/2 x 23.5 cm), Rahmen, Literatur: ...
Limit