Kat.Nr.
310
Indisch-Schale.
Indisch-Schale. MEISSEN 1980, erste Wahl, farbig bemalt, kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffiert, "Tischchendekor", fünfpassig geschweifte Form, ø 15 cm (6 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
311
Jubiläum-Imari-Schale.
Jubiläum-Imari-Schale. MEISSEN 1975, erste Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbige Aufglasurmalerei, rückseitig Zweige, "Astdekor mit Schmetterling", ø 22 cm (8 5/8 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Jubiläums-AR-Marke, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €