Kat.Nr.
850
Brillant-Collier.
Brillant-Collier. 585er Weißgold-Gelbgold (14 ct), Solitär-Brillant circa 0.33ct in Kastenfassung, Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 40 cm (15 3/4 in), 12.3 Gramm
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
851
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 4 Brillanten circa 0.8ct in Krappenfassungen, 8 kleine Brillanten, stabile Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 59
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
852
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct), 2 Brillanten circa 0.3ct, 12 kleine Brillanten, Länge: 1.5 cm (5/8 in), 4.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
853
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct), 2 Brillanten circa 0.66ct in Krabbenfassung, 2 Gramm
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
854
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold (14 ct), 2 kleine Brillanten, 2 Onyx-Ringe, ø 1 cm (3/8 in), 3.4 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
855
Großes Perlen-Collier.
Großes Perlen-Collier. 585er Gelbgold-Kugelschließe (14 ct), 23 verknotete Zuchtperlen, 16-19 mm, barocke Form mit spots, Länge: 45 cm (17 3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
856
Perlen-Collier.
Perlen-Collier. 60 verknotete Zuchtperlen, ø 6.5 mm, 835er Silber-Schließe mit Perlchen, Länge: 51 cm (20 in)
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
857
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 2 Zuchtperlen, 6 Brillanten 0.27ct in Krappenfassungen, stabile schmale Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 48
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
858
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 12 kleine Brillanten in Krappenfassungen circa 0.3ct, 1 Zuchtperle, stabile Schiene, 3.9 Gramm, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
859
Perlen-Diamant-Ring.
Perlen-Diamant-Ring. LEICHT Juwelier in Pforzheim signiert, 750er Gelbgold (18 ct), 2 Zuchtperlen, 4 Diamant-Navette 0.54ct, 2 kleine Brillanten, stabile Schiene, eingravierte Daten, 6.2 Gramm, Ringgröße: 54
Limit