Kat.Nr.
800
Qualitätvoller Juwelier-Brillant-Armrei
Qualitätvoller Juwelier-Brillant-Armreifen. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 19 Brillanten circa 1.65 ct in Kastenfassung, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 39.8 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
801
Qualitätvoller Juwelier-Rubin-Armreifen
Qualitätvoller Juwelier-Rubin-Armreifen. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 19 Rubine circa 2-3 ct in Kastenfassung, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.4 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
802
Qualitätvoller Juwelier-Smargad-Armreif
Qualitätvoller Juwelier-Smargad-Armreifen. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 19 Smaragde circa 2-3 ct in Kastenfassung, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 1.350,00 €
Kat.Nr.
803
Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreife
Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreifen. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 19 Saphire circa 2-3 ct in Kastenfassung, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
804
3er Satz Brillant-Ringe.
3er Satz Brillant-Ringe. 750er Gelbgold-Weißgold-Roségold (18 ct), zahlreiche kleine Brillanten, geschweifte Form, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, 14.3 Gramm, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
805
Brillant-Collier.
Brillant-Collier. 585er Gelbgold (14 ct), 15 kleine Brillanten in Weißgold-Kastenfassung, Kastenschließe, ø 15 cm (6 in), 26 Gramm
Limit
Kat.Nr.
806
Prunk-Gold-Collier.
Prunk-Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), aufwendig gearbeitetes breites Collier mit großem Karabiner, Länge: 44.5 cm (17 1/2 in), 97 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
807
Gold-Fußkette.
Gold-Fußkette. 333er Gelbgold (8 ct), 6.2 Gramm, mit großer Öse und Karabiner, Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
808
Gold-Collier.
Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), 27 Gramm, Federring, Länge: 59 cm (23 1/4 in), Punze: Feingehalt
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
809
Gold-Armband.
Gold-Armband. WEMPE, 750er Gelbgold (18 ct), 16.7 Gramm, massiv gearbeitetes Panzerband mit Kastenschließe, Punzen: Feingehalt, Signatur Wempe, Länge: 19 cm (7 1/2 in) ■ Wempe, deutscher Luxusuhren-und Schmuckhändler ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €