Kat.Nr.
554
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Die klugen und törichten Jungfrauen" nach der Zeichnung 1560-1563, Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, kleine Fehlstellen, ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
555
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Fortitudo-Stärke" aus der Folge "Die sieben Tugenden" (1559-1560), Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, an den Ecken Fehlstellen ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
556
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Justicia-Gerechtigkeit" aus der Folge "Die sieben Tugenden" (1559-1560), Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, kleine Fehlstellen ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
557
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Prudentia-Weisheit" aus der Folge "Die sieben Tugenden" (1559-1560), Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, Fehlstellen ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
558
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Temperantia-Mäßigkeit" aus der Folge "Die sieben Tugenden" (1559-1560), Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, kleine Fehlstellen ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
561
Beham, Hans Sebald.
Beham, Hans Sebald. 1500 Nürnberg-1550 Frankfurt am Main "Liebespaar am Zaun 1522" alter Holzschnitt-Nachdruck, in der Platte monogrammiert, ohne Jahreszahl, rückseitig dezente Skizze, 13x9 cm (5 x 3 1/2 in) Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
570
Brustolon, Giovanni Battista.
Brustolon, Giovanni Battista. 1712 Venedig - 1796 ebenda "Ansicht von Venedig" "A publica Bibliotheca ad majoris Canalis initium prospectus" nach Antonio Canaletto (1697 Venedig-1768), verlegt bei Ludovico Furlanetto, ...
Limit
Kat.Nr.
573
Brueghel, Pieter d.Ä.
Brueghel, Pieter d.Ä. um 1526 Breda - 1569 Brüssel "Charitas-Mildtätigkeit" aus der Folge "Die sieben Tugenden" (1559-1560), Kupferstich, 22x29 cm (8 5/8 x 11 1/2 in), alt restauriert, teilmontiert, kleine Fehlstellen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €