Kat.Nr.
310
Franken, Paul von.
Franken, Paul von. 1818 Oberbachem - 1884 Düsseldorf "Stimmungsvolle orientalische Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1883, originaler Keilrahmen, 27.5x46 cm (10 3/4 x 18 in), ohne Rahmen, Literatur: ...
Limit
4.200,00 €
Kat.Nr.
340
Fräncis-Glüsing, Martin Franz.
Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 Hamburg-1956 ebenda "Stimmungsvolle Seelandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, partiell kleine Risse, 80x120 cm (31 1/2 x 47 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
348
Französischer Landschaftsmaler.
Französischer Landschaftsmaler. 20.Jahrhundert "Provence-Alpes-Côte d'Azur" mediterrane sonnendurchflutete Landschaft in pastell- farbenem Kolorit, Öl auf Leinwand, signiert, 46x54.5 cm (18 x 21 1/2 in), breiter ...
Limit
Kat.Nr.
370
Feldmann, Wilhelm.
Feldmann, Wilhelm. 1859 Lüneburg - 1932 Lübeck "Am Grunewaldsee-Berlin" Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, 41x53 cm (16 x 21 in), rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, zwei Ränder restauriert, ohne ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €