Kat.Nr.
450
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert - "Rosen", Aquarell, signiert, 22x31 cm (8 5/8 x 12 1/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
451
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert - "Stiefmütterchen" Aquarell, signiert, 21.5x30 cm (8 1/2 x 11 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
452
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert - "Iris", Aquarell, signiert, 10.5x15.5 cm (4 1/8 x 6 1/8 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
458
Feininger, Lyonel.
Feininger, Lyonel. 1871 New York - 1956 ebenda "Gelmeroda", Holzschnitt 1920, auf handgeschöpften Japan- papier, Auflage für den Print Club Cleveland, Ohio 1958, 33x24.5 cm (13 x 9 3/4 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis ...
Limit
Kat.Nr.
464
Foujita, Léonard Tsugouharu.
Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich "Anniversaire-Geburtstag", Farblithographie 1964, signiert, numeriert: 48/100, 38x26 cm (15 x 10 1/4 in), Lana-Wasserzeichen, Passepartout, Literatur: Buisson: Werkverzeichnis ...
Limit
380,00 €
Ergebnis: 380,00 €