Kat.Nr.
457
Heckel, Erich.
Heckel, Erich. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell, "Am Strand", Holzschnitt 1923, signiert, Prägestempel der Marées-Gesellschaft, 41x26 cm (16 x 10 1/4 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Dube No.336 ■ ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
487
Hilmers, Carl.
Hilmers, Carl. 1891 Gut Schönhagen - 1978 Hamburg "Rotes Kliff auf Sylt" Mischtechnik auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 34x52 cm (13 1/4 x 20 1/2 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: ...
Limit
Kat.Nr.
499
Herrmann, Curt.
Herrmann, Curt. 1854 Merseburg - 1929 Erlangen "Dächer von Berlin" Pastell, monogrammiert, 31x50 cm (12 1/4 x 19 3/4 in), Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: Wirth: Berliner Malerei im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
502
Hippold-Ahnert, Gussy.
Hippold-Ahnert, Gussy. 1910 Berlin - 2003 Dresden "Am Bodden" Aquarell, signiert, 32x47 cm (12 1/2 x 18 1/2 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Saur: ...
Limit
Kat.Nr.
516
Hermanns, Rudolf.
Hermanns, Rudolf. 1860 Celle - 1935 Hannover "Verschneite Waldlandschaft" Kohlezeichnung, signiert, 39.5x49.5 cm (15 1/2 x 19 1/2 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Schweers: ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €