Kat.Nr.
475
Kaplan, Anatolij Lvovic.
Kaplan, Anatolij Lvovic. 1902 Rogatschow-1980 St.Petersburg "Erinnerung an Rogatschow" Radierung, kyrillisch signiert, bezeichnet, 32x24 cm (12 1/2 x 9 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Anatoli Kaplan: Ausstellung ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
476
Kaplan, Anatolij Lvovic.
Kaplan, Anatolij Lvovic. 1902 Rogatschow-1980 St.Petersburg "Stempenju" Lithographie, kyrillisch signiert, bezeichnet, 40x58 cm (15 3/4 x 22 3/4 in), verglaster Rahmen, Literatur: Anatoli Kaplan: Ausstellung Jüdische ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
477
Kaplan, Anatolij Lvovic.
Kaplan, Anatolij Lvovic. 1902 Rogatschow-1980 St.Petersburg "Stempenju" Lithographie, kyrillisch signiert, bezeichnet, 57.5x40.5 cm (22 5/8 x 16 in), verglaster Rahmen, Literatur: Anatoli Kaplan: Ausstellung Jüdische ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
478
Kokoschka, Oskar.
Kokoschka, Oskar. 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux "Golda Meir" (1898 Kiew-1978 Jerusalem, israelische Außenministerin und Ministerpräsidentin) Lithographie, signiert, numeriert: 131/150, 65x50 cm (25 1/2 x 19 ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
481
Krüger, Anton.
Krüger, Anton. 1795 Dresden - 1857 ebenda "Interieur der St.Jakobus-Kirche zu Neisse" minutiös gemaltes Aquarell, signiert, datiert: 1855, 38x27 cm (15 x 10 1/2 in), Passepartout, verglaster originaler Biedermeier-Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
491
Kischinewsky, Salomon.
Kischinewsky, Salomon. 1864 Odessa - 1942 ebenda "Akkordeon-Spieler" Aquarell, weiß gehöht, kyrillisch signiert, 31x22 cm (12 1/4 x 8 1/2 in), Passepartout, verglaster Rahmen Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ■ ...
Limit
Kat.Nr.
492
Kretzschmar, Bernhard.
Kretzschmar, Bernhard. 1889 Döbeln - 1972 Dresden "Nächtliche Jahrmarkt-Szene" Gouache, signiert, 17.5x24.5 cm (6 7/8 x 9 5/8 in), verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer, Thieme-Becker, Dressler, Benezit: Dictionary ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
501
Koch-Stetter, Dora.
Koch-Stetter, Dora. 1881 Bayreuth - 1968 Ahrenshoop "Sommerwiese" Gouache, monogrammiert, datiert: (19)38, 34x42 cm (13 1/4 x 16 1/2 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Schweers: ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €