Kat.Nr.
332
Musin, Auguste Henri zugeschrieben
Musin, Auguste Henri zugeschrieben 1852 Ostende - 1923 Saint-Josse-ten-Node "Weite Hafenansicht von Ostende" Öl auf Leinwand auf Holz, undeutlich signiert, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 19.5x52 ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
341
Mühlig, Bernhard.
Mühlig, Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden "Romantische Winterlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 16.5x26.5 cm (6 1/2 x 10 1/2 in), profilierter Waschgoldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Pfisterer: ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
342
Mühlig, Bernhard.
Mühlig, Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden "Romantische Sommerlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 16.5x26.5 cm (6 1/2 x 10 1/2 in), profilierter Waschgoldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Pfisterer: ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
349
Maksimov, Konstantin Mefodevich.
Maksimov, Konstantin Mefodevich. 1913 Shatrovo-1993 Moskau "Valeria Vladimirovna Barsova" 1892 Astrachan-1967 Sotschi, berühmte russische Opernsängerin am Bolschoi-Theater in Moskau, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, ...
Limit
3.300,00 €
Ergebnis: 3.300,00 €
Kat.Nr.
351
Moreno, Eduardo Lucas.
Moreno, Eduardo Lucas. Churriana-Málaga 19.Jahrhundert "Stierkämpfer" monumentales Dreiviertel-Standbildnis in typischer Tracht, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)87, 141x85 cm (55 1/2 x 33 1/2 in), partiell ...
Limit
Kat.Nr.
366
Müller, Erich.
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
372
Meinzolt, Georg M.
Meinzolt, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 ebenda "Stimmungslandschaft im Windmühle" Öl auf Holz, signiert, 24x36 cm (9 1/2 x 14 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of Artists, ...
Limit
Kat.Nr.
387
Miklós, Gusztav.
Miklós, Gusztav. 1888 Budapest - 1967 Oyonnax "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 27x24 cm (10 1/2 x 9 1/2 in), im Passepartout montiert, ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer ■ ...
Limit