Kat.Nr.
461
Ménard, Emile-René.
Ménard, Emile-René. 1861 Paris -1930 ebenda "Automne", Farblithographie 1897, Prägestempel, signiert, in der Platte monogrammiert, rückseitig numerierter Stempel: Tirage de Luxe L'Estampe Moderne, Exemplar 33, Passepartout, ...
Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
463
Marcks, Gerhard.
Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung, signiert 37x18 cm (14 1/2 x 7 in), im Passepartout ■ Marcks, Bildhauer, Graphiker, Zeichner, studierte an der Kunstgewerbeschule ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
468
Meid, Hans.
Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg "Mädchen am See", Radierung 1921, signiert, numeriert: 3/100, 22x20 cm (8 5/8 x 7 7/8 in), Passepartout, Literatur: Werksverzeichnis Jentsch No.337 ■ Meid, Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
470
Mathéy, Georg Alexander.
Mathéy, Georg Alexander. 1884 Hermannstadt-1968 Buchendorf "Cirque de Paris", Holzschnitt, signiert, Prägestempel: Die Schaffenden, 25.5x22.5 cm (10 x 8 3/4 in), leicht fleckig, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
498
Mühsam, Fritz.
Mühsam, Fritz. 1880 Hamburg - 1946 Paris "Sommerlandschaft" Mischtechnik auf Papier, signiert, 30.5x40 cm (12 x 15 3/4 in), Passepartout ■ Mühsam, deutsch-französischer Bildnis-und Landschaftsmaler, Aquarellist, ...
Limit
Kat.Nr.
506
Monogrammist Ende 19.Jahrhundert.
Monogrammist Ende 19.Jahrhundert. "Junge afrikanische Frauen im Dorf" fein gemalte Sepia-Tuschzeichnung, weiß gehöht, monogrammiert, unten seitlich eine Ecke gerissen, 32x43 cm (12 1/2 x 17 in), Passepartout, neuwertiger ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €