Kat.Nr.
316
Pauwels, Ferdinand.
Pauwels, Ferdinand. 1830 Eekeren - 1904 Dresden "Historische Interieur-Szene" Öl auf Holz, parkettiert, signiert, datiert: Weimar 1871, mittig kleine Fehlstelle, 50x64 cm (19 3/4 x 25 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
345
Pallmann, Kurt.
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
360
Paede, Paul.
Paede, Paul. 1868 Berlin - 1929 München "Weiblicher Akt im Sessel" Öl auf Leinwand, signiert, 70x58 cm (27 1/2 x 22 3/4 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
365
Pohle, Hermann.
Pohle, Hermann. 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf "Romantisches Waldstück mit Bachlauf" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit Berliner Brandstempel, 66x52 cm (26 x 20 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
375
Pudlich, Robert.
Pudlich, Robert. 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf "Tanzende Figuren" Öl auf Karton, signiert, datiert: (19)36, 28x40 cm (11 x 15 3/4 in), neuwertiger Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Schweers: Gemälde ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
380
Pavil, Elie Anatole.
Pavil, Elie Anatole. 1873 Odessa - 1948 Rabat "Kasbah Oudaias in Rabat-Marokko" Öl auf Leinwand, signiert, 41x34 cm (16 x 13 1/4 in), originaler Profil-Rahmen, rückseitig alte Ausstellungs-Klebezettel, Literatur: Vollmer, ...
Limit