Kat.Nr.
459
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Homme debout avec Masque devant femme assise" Radierung 1960, mit Nachlass-Signaturstempel, numeriert: 32/40, rückseitig handschriftliche Registrier-No.16331 der Galerie ...
Limit
Kat.Nr.
460
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Nu couché", Farblithographie 1963, in der Platte signiert und datiert, 9x17.5 cm (3 1/2 x 6 7/8 in), Passepartout ■ Picasso, eigentlich Pablo Ruiz y Picasso, Maler, ...
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
496
Protzen, Carl Theodor.
Protzen, Carl Theodor. 1887 Stargard - 1956 München "Hafen in Cesenatico-Italien" Gouache, signiert, bezeichnet, 34x48 cm (13 1/4 x 19 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler im ...
Limit
Kat.Nr.
511
Pellon, Alfred.
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
512
Patrick, James McIntosh zugeschrieben.
Patrick, James McIntosh zugeschrieben. 1907 Dundee - 1998 "Weibliche Akte" Mischtechnik, undeutlich signiert, datiert: (19)48, 54x45 cm (21 1/4 x 17 3/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €