Kat.Nr.
552
Rump, Ernst.
Rump, Ernst. 1872 Hamburg - 1921 ebenda "Lexikon der bildenden Künstler Hamburg, Altonas und der näheren Umgebung", Könnecke Verlag Hamburg 1980, Reprint des handschriftlich erweiterten Exemplars No.452 von 500 ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
567
Rugendas, Moritz.
Rugendas, Moritz. 1802 Augsburg - 1858 Weilheim "Malerische Reise in Brasilien" 33 Litographien, unterteilt in Landschaften, Porträts und Trachten (mit 38 Textseiten, 7 Lithographien), Landschaften (50 Textseiten, ...
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
568
Rugendas, Moritz zugeschrieben.
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
574
Ridderbosch, Jeanne Francoise.
Ridderbosch, Jeanne Francoise. 1754 Gent - 1837 ebenda "Vue du grand marché á Bruxelles", Kupferstich 1783 von Ambrogio Orio (1737-1825 Bassano), 34.5x48 cm (13 1/2 x 19 in), Literatur: Thieme-Becker ■ Ridderbosch, ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €