Kat.Nr.
770
Schlüssel-Taschenuhr.
Schlüssel-Taschenuhr. BREGUET á PARIS Anfang 19.Jahrhundert, Zifferblatt und Werk signiert, Metall-Gehäuse, floral gravierter Innendeckel, vergoldetes Vollplatinen-Werk, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug ...
ohne Limit
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
771
Schlüssel-Taschenuhr.
Schlüssel-Taschenuhr. LORENZ MARTENSTEIN, Hofuhrmacher, DARMSTADT Anfang 19.Jahrhundert, Zifferblatt und Innendeckel signiert, Silber-Gehäuse, Werk und Innendeckel vergoldet, Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
772
Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.
Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse. CHARLES Le ROY á PARIS, Zifferblatt signiert, glattes Silber-Gehäuse, Übergehäuse mit Schildpattüberzug, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt, filigran gearbeiteter ...
ohne Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
773
Kleine Spindel-Taschenuhr.
Kleine Spindel-Taschenuhr. 18.-19.Jahrhundert, glattes Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, profilierte Pfeiler, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
774
Kleine Spindel-Taschenuhr.
Kleine Spindel-Taschenuhr. WIEN Anfang 19.Jahrhundert, Sepp Pohl, Werk signiert, graviertes 250er Roségold-Gehäuse (6 ct), vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt, gebläute Stahlschrauben, weißes Emailzifferblatt ...
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
775
Kleine Spindel-Taschenuhr.
Kleine Spindel-Taschenuhr. 18.-19.Jahrhundert, Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt, gebläute Stahlschrauben, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt defekt, schwarze ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
776
Gold-Schlüssel-Taschenuhr.
Gold-Schlüssel-Taschenuhr. 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), numeriert: 12366, vergoldeter Innendeckel, vergoldetes Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schlüsselaufzug defekt, weißes Emailzifferblatt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €