Kat.Nr.
820
Paar Saphir-Brillant-Ohrringe.
Paar Saphir-Brillant-Ohrringe. 585er Gelbgold (14 ct), 2 kleine Saphire, 18 kleine Brillanten, Länge: 1.5 cm (5/8 in), 1.9 Gramm
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
821
Paar Mohrenkopf-Ohrringe.
Paar Mohrenkopf-Ohrringe. 585er Gelbgold (14 ct), schwarz-weiß emailiert, partiell defekt, 2.2 Gramm, Länge: 1.5 cm (5/8 in)
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
822
Onyx-Anhänger.
Onyx-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct), vertikal gerillte Onyx-Kugel, profilierte Montierung mit runder Öse, Länge: 3 cm (1 1/8 in), 4.3 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
823
Pyramiden-Anhänger.
Pyramiden-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), Silber, 2 kleine Brillanten, kugelförmige Kettenabhängung, Höhe: 3 cm (1 1/8 in), 3.3 Gramm
Limit
Kat.Nr.
824
Amulett-Anhänger.
Amulett-Anhänger. 750er Gelbgold-Montierung (18 ct), Tierkopf mit beweglichem Ring, Bein geschnitzt, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 8 Gramm
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
825
Diamant-Brillant-Collier.
Diamant-Brillant-Collier. 750er Weißgold (18 ct), 2 Diamant-Triangel 2.1-2.2ct, Top Crystal und Wesselton, pique und vsi 2, 8 Brillanten circa 0.65ct, weiß, vvs, Krappenfassungen, Kette mit Karabiner, Länge: 46.5 cm (18 ...
Limit
4.600,00 €
Kat.Nr.
826
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold (14 ct), 16 kleine Brillanten 0.48ct, an den Ecken geschrägte Rechteckform, Breite: 2 cm (3/4 in), 20.6 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
827
Art Déco-Brillant-Brosche.
Art Déco-Brillant-Brosche. DEUTSCH 1920-1930, 585er Weißgold (14 ct), Solitär-Brillant circa 0.9ct, Nadel verbogen, massiv gearbeitet, Breite: 7.5 cm (3 in), 12 Gramm
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
828
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold (14 ct), 6 kleine Brillanten 0.24ct, eingravierte Daten, Breite: 2 cm (3/4 in), 14 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
829
Massiver Platin-Bandring.
Massiver Platin-Bandring. 950er Platin, 16 Gramm, kleiner Brillant, breite volle Schiene, außen mattiert, innen poliert, Punzen: Feingehalt, Ringgröße: 53
ohne Limit
Ergebnis: 520,00 €