Kat.Nr.
840
Labradorit-Anhänger.
Labradorit-Anhänger. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), Labradorit-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel in Tropfenform, 6 kleine Diamanten, feststehende Öse, 2.7 Gramm, Länge: 2 cm (3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
841
Labradorit-Design-Ring.
Labradorit-Design-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Triangel-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel, stabile Schiene, 18.5 Gramm, Ringgröße: 56-57
Limit
Kat.Nr.
842
Schwerer Unikat-Design-Ring.
Schwerer Unikat-Design-Ring. Goldschmied-Handarbeit, 750er Gelbgold (18 ct), quadratischer farbloser Steinbesatz mit feinen roten Fäden, massiv gearbeitet, Ringgröße: 59, 26.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
843
Großer Kreuz-Anhänger.
Großer Kreuz-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct), Punze: Feingehalt, Länge: 7 cm (2 3/4 in), 10.2 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
844
Smaragd-Brillant-Anhänger, Kette.
Smaragd-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct), 8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 ovaler Smaragd circa 6.3x5.3mm, Krappenfassungen, Kette mit Federring, Punzen: Feingehalt, Länge: 42.5 cm (16 3/4 in), 6.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
845
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 8 kleine Brillanten 0.68ct feines Weiß (top wesselton), lupenrein (if), Smaragd 0.85ct, Krappenfassungen, stabile Schiene, eingravierte Daten, 3.5 Gramm, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
846
Rubin-Brillant-Anhänger, Kette.
Rubin-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct), 8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 ovaler Rubin 7x5 mm in Krappenfassungen, Kette mit Federring, Punzen: Feingehalt, Länge: 45.5 cm (17 7/8 in), 7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
847
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 8 kleine Brillanten circa 0.56ct feines Weiß (top wesselton) vvs, 1 ovaler Rubin 7x5.5 mm, Krappenfassungen, stabile Schiene, eingravierte Daten, 3.7 Gramm, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
848
Saphir-Brillant-Anhänger, Kette.
Saphir-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct), 8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 runder Saphir ø 6 mm in Krappenfassungen, Kette mit Federring, Punzen: Feingehalt, Länge: 41 cm (16 1/8 in), 7.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
849
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 10 kleine Brillanten 0.4ct, Saphir 0.85ct, Krappen- fassungen, stabile Schiene, eingravierte Daten, 3.5 Gramm, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €