Kat.Nr.
860
Perlen-Diamant-Ring.
Perlen-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), Silber, 1 Mabe-Perle, zahlreiche kleine Diamanten, 3 Gramm, Ringgröße: 54-55
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
861
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 5 Brillanten circa 0.6ct in Krappenfassungen, stabile Schiene, 3.6 Gramm, Ringgröße: 52
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
862
Memory-Brillant-Ring.
Memory-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 11 Brillanten 1ct, Krappenfassungen, stabile Schiene, eingravierte Daten, 4.9 Gramm, Ringgröße: 54-55 ■ Memory-Ringe, auch Memoire-Ringe (französisch) oder Eternity ...
Limit
Kat.Nr.
863
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 12 kleine Diamanten in Krappenfassungen, durchbrochen gearbeitet, 3 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
864
Art Déco-Brillant-Ring.
Art Déco-Brillant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct), 1 kleiner Altschliff-Brillant, 14 kleine Diamantrosen, filigran durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, 3 Gramm, Ringgröße: 55-56
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
865
Art Déco-Brillant-Ring.
Art Déco-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), kleiner Brillant in zeittypischer Fassung mit geometrischem Design, stabile Schiene, 3 Gramm, Ringgröße: 52-53
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
866
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring. PARIS 1920-1930, Weißgold oder Platin, farbloser Steinbesatz, graziler Ring mit geometrischem Design, 1 Gramm, Ringgröße: 52, Punzen: Adlerkopf und Rautenmarke, Literatur: Divis: Gold-Stempel aus aller Welt
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
867
Kleiner Art Déco-Ring.
Kleiner Art Déco-Ring. 333er Weißgold (8 ct), kleiner Brillant, Punzen: Feingehalt, SF in Raute, 1.7 Gramm, Ringgröße: 46-47
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
868
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 1 kleiner Rubin, 2 kleine Altschliff-Brillanten, 2 kleine Diamantrosen, grazile Schiene, 1.9 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
869
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), zahlreiche kleine Brillanten, frontal verschlungene Form, stabile Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 60
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €