Kat.Nr.
510
Genremaler 19.-20.Jahrhundert.
Genremaler 19.-20.Jahrhundert. "Frühlingsgefühle" junges Paar in Schwälmer Tracht unter blühendem Flieder, sehr fein gemaltes Aquarell, unsigniert, 38x27 cm (15 x 10 1/2 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
511
Pellon, Alfred.
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
512
Patrick, James McIntosh zugeschrieben.
Patrick, James McIntosh zugeschrieben. 1907 Dundee - 1998 "Weibliche Akte" Mischtechnik, undeutlich signiert, datiert: (19)48, 54x45 cm (21 1/4 x 17 3/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
513
Lohse, Carl.
Lohse, Carl. 1895 Hamburg - 1965 Bischofswerda "Herbstlandschaft" Kohlezeichnung, signiert, datiert: (19)31, 53x33 cm (21x13 in), verglaster Holzrahmen, Literatur: Vollmer, Schweers: Gemälde in deutschen Museen ■ ...
Limit
Kat.Nr.
514
Nilus, Petr Alexandrovich.
Nilus, Petr Alexandrovich. 1869 Gut Buseny - 1943 Paris "Galante Damen" am Piano und im Pelz-Cape, Federzeichnung, kyrillisch signiert, Blattgröße 26x38 cm (10 1/4 x 15 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
515
Voltz, Johann Friedrich.
Voltz, Johann Friedrich. 1817 Nördlingen - 1886 München "Zwei Ziegenböcke" Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, bezeichnet, 32x34 cm (12 1/2 x 8 1/4 in), Passepartout, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
516
Hermanns, Rudolf.
Hermanns, Rudolf. 1860 Celle - 1935 Hannover "Verschneite Waldlandschaft" Kohlezeichnung, signiert, 39.5x49.5 cm (15 1/2 x 19 1/2 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Schweers: ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €