Kat.Nr.
880
Rubin-Diamant-Ring.
Rubin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), 8 Rubin-carré, zahlreiche kleine Diamanten, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, Juweliermarke, 5.3 Gramm, Ringgröße: 52
Limit
210,00 €
Ergebnis: 210,00 €
Kat.Nr.
881
Rubellit-Diamant-Ring.
Rubellit-Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 2 rubinfarbene Tropfen, 18 kleine Diamanten, stabile volle Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
882
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 11 kleine Brillanten, stabile Schiene mit geometrischem Design, 4.9 Gramm, Ringgröße: 53
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
883
Schlangen-Ring.
Schlangen-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), farbig emailiert, kleiner Brillant, stabile volle Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 53
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
884
Schwerer Topas-Brillant-Ring.
Schwerer Topas-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), aquamarinfarbener facettierter Topas circa 14x12mm, 14 kleine Brillanten, Weißgold-Fassung, reliefierte volle Schiene, 19 Gramm, Ringgröße: 62
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
885
Aquamarin-Brillant-Ring.
Aquamarin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), großer facettierter Aquamarin 14x12 mm, 16 kleine Brillanten, stabile Schiene, 9.3 Gramm, Ringgröße: 60
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
886
Labradorit-Ring.
Labradorit-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), Labradorit-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel in Tropfenform, 6 kleine Diamanten, stabile Schiene, 5.5 Gramm, Ringgröße: 58
Limit
Kat.Nr.
887
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), 1 ovaler Saphir, zahlreiche kleine Brillanten, massiv gearbeitet, undeutliche Goldpunze, breite Schiene, 10.3 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
888
Opal-Brillant-Ring.
Opal-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 1 weißer Opal-Cabochon, zahlreiche kleine Brillanten, stabile Schiene mit applizierten Blütenzweigen, 7 Gramm, Ringgröße: 59
Limit
Kat.Nr.
889
Mondstein-Brillant-Ring.
Mondstein-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), großer Mondstein-Cabochon mit weißem Schimmer, 4 kleine Brillanten, Krappenfassungen, 5.8 Gramm, Ringgröße: 53-54
Limit