Kat.Nr.
582
Gramatté, Walter.
Gramatté, Walter. 1897 Berlin - 1929 Hamburg "Der Mantel" eine 1842 erschiene Novelle von Nikolai Gogol (1809-1852 Moskau), mit 12 Original-Lithographien, Titel- Vignette, Kiepenheuer Verlag Berlin (1919), Der Graphischen Bücher ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
583
Das Kaiserthum Österreich und Königreic
Das Kaiserthum Österreich und Königreich Ungarn. 4 Bände mit 206 Stahlstich-Tafeln in malerischen Originalansichten seiner reizenden Landschaften und großartigen Naturschönheiten, seiner bedeutendsten Städte und ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
584
Das Königreich Bayern mit 222 Stahlstic
Das Königreich Bayern mit 222 Stahlstich-Tafeln. 2 Bände: Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten, herausgegeben von Herman von Schmid, Franz'sche Buch-und Kunsthandlung München um 1880, XLVIII, 116, 52, 68 Seiten und 90, ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
585
Die Schweiz in Original-Ansichten, 165
Die Schweiz in Original-Ansichten, 165 Stahlstiche. 3 Bände mit historisch-topographischem Text von Heinrich Runge, Ansichten ihrer interessantesten Gegenden...Städte, Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen ausgezeichneten Baudenkmäler ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
586
Das malerische und romantische Westphal
Das malerische und romantische Westphalen. mit 28 Stahlstichen (Ansichten von Osnabrück, Ravensberg, Bielefeld, Herford, Münster, Paderborn, Limburg, Barmen u.a.), und 56 Holzschnitten im Text, Verlag von Schöningh Paderborn ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
587
Das Königreich Hannover in 162 Stahlsti
Das Königreich Hannover in 162 Stahlstichen. in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden...Städte, Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen ausgezeichneten Baudenkmäler alter und neuer Zeit, von ...
ohne Limit
Ergebnis: 370,00 €