Kat.Nr.
1619
Wagner Eugen.
Limit
430,00 €
Ergebnis: 410,00 €
Kat.Nr.
1620
Wagner Eugen.
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
1621
Wegener.
Wegener. Österreich Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: (18)94 fein ausgearbeiteter Guß mit gleichmäßiger brauner Patina "Smoked Monkey" rauchender barfüßiger Bub mit Hut, einen Affen ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
1622
Wendel Bruno.
Wendel Bruno. 1883 Berlin - Bronze, dunkel patiniert, signiert "Knabe mit Schmetterling" Standfigur über flachem Rundfuß, oktogonale Marmorplinthe Höhe: 23 cm, Gesamthöhe: 33.5 cm Literatur: Thieme-Becker, Dressler
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
1623
Wilfan Hubert.
Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1662
Seifert Victor Heinrich.
Seifert Victor Heinrich. 1870 Wien - 1953 Berlin Bronze-Kleinplastik, signiert "Stehendes Mädchen mit Hut und Henkelkorb" runder Felssockel mit Gießerstempel BRONZE R.K. an den Ecken gerundete quadratische Serpenstein-Plinthe Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1678
Willig Heinz.
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €