Kat.Nr.
1770
Schäferhund.
Schäferhund. Große Wiener Tier-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, fein modelliert, unsigniert "Stehender Schäfer-Hund" Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in) Literatur: Hrabalek/Wiener ...
Limit
440,00 €
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1771
Schwalbe.
Schwalbe. Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, unsigniert "Schwalbe" feine naturalistische Ausformung, Breite: 9 cm (3 1/2 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen vgl.Abbildung S.144
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1772
Vogel.
ohne Limit
Ergebnis: 560,00 €
Kat.Nr.
1773
Vogel.
Vogel. Große Wiener Bronze.BERGMANN WIEN um 1900 "Vogelplastik" Reste farbiger Bemalung, eine Kralle fehlt, signiert Breite: 17 cm, Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen Seite 61 Seiler & Stauber/Wiener Bronzen ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1774
Vogel.
Vogel. Wiener Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert Höhe: 7.5 cm (3 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1775
Vogel.
Vogel. Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert "Vogel mit Nest auf Ästen" Höhe: 9 cm (3 1/2 in), Breite: 16 cm (6 1/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1776
Vogel.
Vogel. Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert "Vogel auf Tannenzweig" Höhe: 3.5 cm (1 3/8 in), Breite: 15 cm (5 7/8 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1777
Vogel-Bronze.
Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert, ovaler Sockel Höhe: 8 cm (3 1/4 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1778
Vogel-Bronze.
Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert Höhe: 5 cm (2 in), Breite: 6 cm (2 1/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1779
Vogelhochzeit.
Vogelhochzeit. Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, "Vogelhochzeit", originelle Tiergruppe partiell berieben, rechteckiger Sockel, dunkel patiniert Höhe: 9 cm (3 1/2 in), Breite: 6 cm (2 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €