Kat.Nr.
6
Daelen Eduard.
Daelen Eduard. 1848 Hörde - 1923 Düsseldorf Pendant "Kinderporträts" Öl/Holz, signiert, je 36x24 cm, Literatur: Thieme Becker Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Boetticher Daelen studierte in Düsseldorf, ...
ohne Limit
Ergebnis: 615,00 €
Kat.Nr.
7
Dahl Hans Andreas.
Dahl Hans Andreas. 1881 Düsseldorf - 1919 Kristiana/Oslo "Sognefjord/Norwegen" Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 61x41 cm (24x16 in), ohne Rahmen, Literatur: Saur Dahl, Landschaftsmaler, Sohn und ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
8
Deiker Carl Friedrich.
Deiker Carl Friedrich. 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf Hundeporträt mit Wurst im Maul Öl/Holz, signiert, 26x21 cm, vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule Boeticher ...
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
9
Deiters Heinrich.
Deiters Heinrich. 1840 Münster - 1916 Düsseldorf "Sommerliche Dorflandschaft" mit Boot-und Personenstaffage Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)97 partiell restauriert, 70x57 cm (27 1/2 x 22 1/2 in) Rahmen partiell ...
Limit
2.700,00 €
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
10
Demmler Willy Hugo.
Demmler Willy Hugo. 1887 Hamburg - /Düsseldorf "Sitzendes lesendes Mädchen" Öl/Leinwand, signiert, 73x56 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer
ohne Limit
Ergebnis: 205,00 €
Kat.Nr.
11
Dücker Eugéne Gustav.
Dücker Eugéne Gustav. 1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf "Heuernte" in weiter Landschaft Öl/Leinwand/Sperrholz, signiert, rückseitig alter Klebezettel 34.5x53 cm (13 1/2 x 20 7/8 in), Rahmen Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €