Kat.Nr.
1522
Dachlauer Reinhard.
Dachlauer Reinhard. 1922 Frankfurt/Main - 1995 Würzburg Bronze, dunkel patiniert, partiell berieben, monogrammiert datiert: (19)55, Höhe: 65 cm (25 1/2 in) "Stehender Kranich", hochgewölbter glatter Ovalsckel Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1523
Debut Marcel.
Debut Marcel. 1865 Paris - 1933 ebda Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet, "Junger Student" quadratischer Sockel, eine Schraube ergänzt, Höhe: 18 cm (7 in), Literatur: Berman/Bronzes Sculptors & Founders Abbildung ...
Limit
260,00 €
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1524
Dennerlein Thomas.
Dennerlein Thomas. 1847 Mitterteich - 1903 München Bronze, dunkel patiniert, signiert "Kinderbüste", profilierter, frontal geschweifter Sockel Höhe: 45 cm (17 3/4 in), Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
1525
Drouot Edouard.
Drouot Edouard.1859 Sommevoire/Haute-Marne - 1945 Paris Bronze, dunkel patiniert, signiert, bezeichnet "Amour Légitime" mit "Contract de Mariage" Höhe: 34.5 cm (13 1/2 in), stufig abgesetzter Rundsockel Literatur: ...
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
1526
Duret Francisque-Joseph.
Duret Francisque-Joseph. 1804 Paris - 1865 ebda Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, reliefierter Rundsockel mit Fisch-und Muscheldekor "Tanzender neapolitanischer Fischer mit Kastagnetten" Höhe: 43.5 cm (17 1/8 in), ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €