Kat.Nr.
201
Lebschée Carl August.
Lebschée Carl August. 1800 Schmiegel/Posen -1877 München "Schloss Buchau nächst Thurnau in Oberfranken" romantische Sommeransicht mit Personenstaffage minutiös gemaltes Aquarell, signiert, datiert: 1864 und bezeichnet, ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
202
Lenbach Franz von.
Lenbach Franz von. 1836 Schrobenhausen - 1904 München "Halbbildnis der Laure", geb.von Siemens in jungen Jahren Öl/Leinwand, unsigniert, verso zwei Stempel: Nachlass "Franz von Lenbach" No.20 "Ich bestätige, ...
Limit
1.790,00 €
Ergebnis: 2.560,00 €
Kat.Nr.
203
Leu Oscar.
Limit
460,00 €
Ergebnis: 410,00 €
Kat.Nr.
204
Leu Oscar.
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
205
Leu Oskar.
Limit
230,00 €
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
206
Löfftz Ludwig von.
Löfftz Ludwig von. 1845 Darmstadt - 1910 München "Weite Landschaft" Öl/Karton, signiert, datiert: 1897 33x50 cm (13x19 1/2 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
207
Lugo Emil.
Lugo Emil. 1840 Stockach - 1902 München "Romantische Dorflandschaft" Öl/Karton, signiert, datiert: 1893 40.5x24.5 cm (16 x 9 5/8 in) Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker Lugo studierte ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €