Kat.Nr.
526
Lange Carl.
ohne Limit
Ergebnis: 210,00 €
Kat.Nr.
527
Lange Carl.
Limit
410,00 €
Ergebnis: 410,00 €
Kat.Nr.
528
Leuteritz Franz Wilhelm.
Leuteritz Franz Wilhelm. 1817 Wechselburg-1902 Dresden "Romantische Alpensee-und Architekturlandschaft" mit Personen und Viehstaffage Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1889, Original-Keilrahmen mit altem Klebezettel, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
529
Linderum Richard.
Linderum Richard. 1851 Dresden -/München "Sitzender Mönch-Botaniker" Öl/Karton, signiert, oben ein kleiner Kratzer, 20x27 cm (7 7/8 x 10 5/8 in), schlichter Profilrahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
530
Lotter Richard.
Lotter Richard. 1856 Riesa/Sachsen-/Berlin "Weite Gebirgslandschaft" Öl/Leinwand/Spanplatte, monogrammiert: RI, datiert: (19)06 39x61 cm (15x24 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €