Kat.Nr.
1563
Lambeaux Jef.
ohne Limit
Ergebnis: 1.020,00 €
Kat.Nr.
1564
Lambert-Rucki Jean.
Lambert-Rucki Jean. 1888 Krakau - 1967 Paris Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet, "Christuskorpus" Viernageltypus, Kruzifix mit schlichtem Holzkreuz Länge: 29.5 cm (23 1/2 in), Literatur: Bröhan/Jugendstil, Art Déco ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
1565
Lange Richard W.
Lange Richard W. Berlin 19./20.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, signiert "Schreitender Goldfasan" flacher Natursockel, oktogonale schwarze Marmorplinthe Höhe: 35.5 cm (14 in), Breite: 63 cm (24 3/4 in) Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1566
Lang Otto.
Lang Otto. 1855 Oberammergau -/München Bronze, dunkel patiniert, Elfenbein-Stoßzahn "Löwe neben Kaktee vor zischende Schlange" oktogonaler Natur-Sockel signiert, Guss C.Leyrer rotbraune Marmorplinthe, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.640,00 €
Kat.Nr.
1567
Leibküchler Paul.
Leibküchler Paul. 1873 Berlin -/ebda Bronze, dunkel patiniert, signiert, 1920 datiert "Schreitende Diana" flacher Ovalsockel über dunkler Marmorplinthe Höhe: 37.5 cm (14 3/4 in) Litteratur: Hillenbrand/Bronze-Signaturen, ...
Limit
620,00 €
Ergebnis: 720,00 €
Kat.Nr.
1568
Lorenzl Josef.
Lorenzl Josef. 1892 - 1950/Wien Art Déco-Plastik 20er Jahre "Mädchen und Windhunde" Zinnguß, gold/silber/schwarz patiniert, zweifarbiger Marmorsockel, bezeichnet, Höhe: 31 cm (12 1/4 in) Breite: 70 cm (27 1/2 in), ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €