Kat.Nr.
664
Melzer Moritz.
Melzer Moritz. 1877 Albendorf/Böhmen - 1966 Berlin "Chinesische Blumen-Früchte-Schmetterlinge II" Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 32.5x43.5 cm (12 3/4 x 17 in), Goldrahmen, Literatur: Vollmer Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
665
Meyerheim Paul Friedrich.
Meyerheim Paul Friedrich. 1842 Berlin - 1915 ebda "Wölfe greifen ein Wildschwein an" Öl/Leinwand, signiert, 84x68 cm, Rahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher Meyerheim, Tier-,Porträt-und Genremaler, Holzschneider ...
Limit
920,00 €
Ergebnis: 920,00 €
Kat.Nr.
666
Meyer von Bremen Johann Georg.
Meyer von Bremen Johann Georg.1813 Bremen-1886 Berlin "Das erste Gebet" Motiv-Ausschnitt aus dem Gemälde von 1859 Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte in Münster, minutiös gemalte Gouache/Papier/Karton, ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
667
Moras Walter.
Limit
310,00 €
Ergebnis: 310,00 €
Kat.Nr.
668
Moras Walter.
Limit
460,00 €
Ergebnis: 560,00 €
Kat.Nr.
669
Moras Walter.
Moras Walter. 1856 Berlin - 1925 ebda "Nächtliche Lübecker Stadtansicht" Ölstudie/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet datiert: 1913, 37x25 cm (14 1/2 x 10 5/8 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
670
Moras Walter.
Moras Walter. 1856 Berlin - 1925 ebda "Stimmungsvolle Seelandschaft" Öl/Leinwand, signiert, partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 80x120 cm (31 1/2 x 47 1/4 in), kombinierter Rahmen mit originaler/neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
671
Müller-Münster Franz.
Müller-Münster Franz. 1867 Münster -/Berlin "Weibliche Akte in Landschaft" Öl/Karton, monogrammiert rückseitig Bleistiftwidmung und Eigentümer-Klebezettel 52x43 cm (20 1/2 x 17 in), Rahmen, Literatur: Thieme-Becker Pfisterer/Monogrammlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €