Kat.Nr.
678
Rabes Max Friedrich Ferdinand.
Rabes Max Friedrich Ferdinand.1868 Samter/Posen-1944 Wien "Schloss Sanssouci in Potsdam" Öl/Leinwand, signiert, partiell kleine Farbabplatzer 40x56 cm (16x22 in), Original-Stuckrahmen mit alten Berliner Klebezetteln, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
679
Remy August zugeschrieben.
Remy August zugeschrieben.1800 Pasewalk/Stettin-1872 Berlin "Die Heiligen Frauen am Ostermorgen", die drei Marien mit ihren Salbgefäßen vor dem Engel am Grabe Christi Öl/Papier/Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
680
Richter Emil Theodor.
Richter Emil Theodor. 1801 Berlin - 1878 München "Zu Cumae-Golf von Neapel gegen die Inseln Procida und einem Teil von Ischia", mit Personenstaffage Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1852, partiell Craquelé originaler ...
Limit
5.500,00 €
Ergebnis: 13.000,00 €
Kat.Nr.
681
Richter Gottfried.
Richter Gottfried. 1904 Offenbach - 1968 Berlin "Kutsche vor Bahnsteig mit Dampflokomotive" sommerliche Genreszene mit reicher Personenstaffage Öl/Karton, monogrammiert, 18x24 cm (7 1/4 x 9 1/2 in) vergoldeter Stuckrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
682
Rummelspacher Joseph.
Rummelspacher Joseph. 1852 Berlin - 1921 ebda "Ratzes/Südtirol", felsige Gebirgsschlucht Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: (18)91, doubliert 80x54 cm (31 1/2 x 21 1/4 in), neuwertiger Keilrahmen, Profilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €