Kat.Nr.
1591
Rasmussen Otto.
Rasmussen Otto. 1845 Berlin -/Dresden Bronze-Kleinplastik, dunkel patiniert "Friedrich II., der Große" König von Preußen 1712 Berlin-1786 Potsdam Rundsockel signiert, schwarze Marmor-Plinthe, Höhe: 22 cm (8 ...
Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1592
Rassmusen Otto.
Limit
870,00 €
Ergebnis: 920,00 €
Kat.Nr.
1593
Rieder J.
Rieder J. Deutsch Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, signiert "Afrikanischer Krieger" stehender Akt mit Lendenschurz, Halskette, Schild und Lanze rechteckiger Sockel, Marmorplinthe an den Ecken bestoßen Höhe: ...
Limit
Ergebnis: 2.100,00 €
Kat.Nr.
1594
Rivet Adolphe.
Rivet Adolphe. 1855 Périgueux -/Paris Bronze, dunkel patiniert, signiert, Allegorie "Weinlese" drehbar auf Rundsockel mit Musikinstrumenten, Plakette: "La Vendange-Recompensée au Salon 1888", Höhe: 87 cm (34 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
1595
Rodin Auguste René Francois.
Rodin Auguste René Francois. 1840 Paris-1917 Meudon Spritzguß, dunkel patiniert, signiert "Der Kuß", nach dem Marmor-Modell von 1886 Gießerstempel, schwarze Marmorplinthe, Höhe: 26.5 cm (10 3/8 in), Literatur: Hillenbrand/Bronze-Signaturen Seite ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
1596
Rodin Auguste René Francois.
Rodin Auguste René Francois. 1840 Paris-1917 Meudon Bronze, dunkel patiniert, signiert, Modell um 1905 "Masc of Sorrow" Guß 50er Jahre, Gießerstempel: Alexis Rudier Fondeur Paris quadratische grüne Marmor-Plinthe, ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
1597
Roeder-Garbe Emy.
Roeder-Garbe Emy. 1890 Würzburg - 1971 Mainz Bronze-Kleinplastik, dunkel patiniert, partiell berieben rückseitig monogrammiert, am Boden Gießer-Stempel: Noack Berlin, Höhe: 17.5 cm (6 7/8 in) Literatur: Hillenbrand/Bronze-Signaturen ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €