Kat.Nr.
421
Thedy Max.
Thedy Max. 1858 München - 1924 Weimar "Weite Wiesenlandschaft" unter bewölktem Himmel Öl/Karton, signiert, datiert: (18)93, bezeichnet: Sulza 35x49 cm, Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Limit
1.890,00 €
Ergebnis: 1.890,00 €
Kat.Nr.
422
Tübbecke Paul Wilhelm.
Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar "Sommerliche Dorflandschaft" mit Personen und Federvieh Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1919, rückseitig bezeichnet 50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), schwarz lackierter ...
Limit
Ergebnis: 3.300,00 €
Kat.Nr.
423
Tübbecke Paul Wilhelm.
Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar "Weite Landschaft unter bewölktem Himmel" Öl/Leinwand, signiert, 35x51 cm, Rahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Limit
1.380,00 €
Ergebnis: 1.380,00 €
Kat.Nr.
424
Tübbecke Paul Wilhelm.
Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar "Herbstliche Flußlandschaft mit Bogenbrücke" Öl/Leinwand/Karton, signiert, 43x60 cm (16 3/4 x 23 3/4 in) Rahmen, Literatur: Boetticher, Thieme-Becker, Scheidig/Die Weimarer ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
425
Tübbecke Paul Wilhelm.
Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar "Sommerliche Dorfansicht" Kohle/Farbstift-Zeichnung, signiert, datiert: Mellingen 1913 23.5x29.5 cm (9 1/8 x 11 3/4 in), verglaster, schwarz lackierter Rahmen, Literatur: ...
Limit
360,00 €
Ergebnis: 360,00 €