Kat.Nr.
1464
Zerilli Francesco zugeschrieben.
Zerilli Francesco zugeschrieben.1793 - 1837 Palermo "Venedigansicht-Dogenpalast" mit Gondel-und Personenstaffage minutiös gemalte Gouache/Papier, unsigniert, 15x22 cm (5 3/4 x 8 3/4 in), im Passepartout, verglaster ...
Limit
Ergebnis: 3.500,00 €
Kat.Nr.
1465
Zerilli Francesco zugeschrieben. 1793 - 1837 Palermo "Venedigansicht-Markusplatz" mit der Basis des Glockenturms Campanile, Personenstaffage minutiös gemalte Gouache/Papier, unsigniert, rückseitig bezeichnet, 15x22 ...
Limit
Ergebnis: 3.500,00 €
Kat.Nr.
1466
Zille Heinrich.
Limit
820,00 €
Ergebnis: 870,00 €
Kat.Nr.
1467
Zille Heinrich.
Limit
820,00 €
Ergebnis: 820,00 €
Kat.Nr.
1468
Zille Heinrich.
Zille Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin "Wat bestellen wa denn noch" Farbstiftzeichnung, frontal blassroter Nachlaßstempel rückseitig auf der Unterlage roter Nachlaßstempel, zusätzlich von Sophie Zille monogrammiert, ...
Limit
1.350,00 €
Ergebnis: 1.350,00 €
Kat.Nr.
1469
Zille Heinrich zugeschrieben.
Zille Heinrich zugeschrieben.1858 Radeburg - 1929 Berlin Skizze "Sitzender Mann mit Hut" Kohlezeichnung, blau staffiert, signiert, 25.5x18.5 cm (10 x 7 1/4 in), neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker ...
ohne Limit
Ergebnis: 290,00 €
Kat.Nr.
1470
Zimnik Reiner.
Zimnik Reiner. 1930 Beuthen - Pendant Bleistiftzeichnungen, signiert, datiert: 1985 "Sebastian Gsangl's letzter Traum" mit Künstlerstempel, Prägelstempel, rückseitig Orignal- Nummer-und Sendungsstempel im Passepartout, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1471
Zingg Adrian zugeschrieben.
Zingg Adrian zugeschrieben. 1734 St.Gallen-1816 Leipzig "Romantische Baumlandschaft" mit Vieh-und Personenstaffage minutiös gemalte braun lavierte Tuschzeichnung, unsigniert rückseitig bezeichnet, Bleistiftzeichnung "Schloss ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €