Kat.Nr.
1750
Affe.
Affe. Wiener Bronze.WIEN 19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt "Sitzender Affe mit Banane" feine naturalistische Ausformung, schwarz/weiße, stufig abgesetzte Marmor-Plinthe, Höhe: 14 cm (5 1/2 in) Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1751
Araber.
Araber. Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, "Araber-Teppichgruppe" betender Araber, die Schuhe neben dem Teppich Höhe: 2 cm (3/4 in), Breite: 6.5 cm (2 1/2 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen vgl.Seite 60
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1752
Araber.
Araber. Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, "Araber-Teppichgruppe" zwei spielende Araber, ein Mann mit Pfeife Höhe: 4 cm (1 1/2 in), Breite: 11.5 cm (4 1/2 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 60-66
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1753
Araber mit Kamel.
Araber mit Kamel. Wiener Bronze.WIEN um 1900 Bronze gegossen, farbig bemalt, signiert aufwendig gearbeitete Zweiergruppe "Araber mit Kamel" partiell berieben, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur: Hrabalek/Wiener ...
Limit
430,00 €
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1754
Dackel.
Dackel. Wiener-Bronze.WIEN 20er Jahre "Dackel gibt Pfötchen", Breite: 4.5 cm Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildungen S.86
Limit
60,00 €
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1755
Dackel.
Dackel. Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert Bronze, unbemalt, "Kleiner Dackel" feine naturalistische Ausformung, unsigniert Breite: 4 cm (1 1/2 in), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 86
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1756
Dame auf Apfelschimmel.
Dame auf Apfelschimmel. Wiener-Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert fein ausgearbeitete Miniatur-Bronzen, farbig bemalt "Dame mit Reitgerte im Damensattel auf Apfelschimmel" mit Fohlen, Höhe: 2 und 4 cm
Limit
230,00 €
Ergebnis: 310,00 €
Kat.Nr.
1757
Diebin.
Diebin. Wiener Bronze.FRANZ BERGMANN um 1900 Bronze, farbig bemalt, fein modelliert, signiert "Junge Diebin mit abnehmbarem Pelzmantel" auf Treppensockel berieben, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1758
Dogge.
Dogge. Große Wiener Bronze.WIEN 20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, undeutlich signiert "Stehende Dogge mit Nieten-Halsband" Höhe: 10 cm (4 in), breite: 15 cm (6 in) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1759
Dogge.
Dogge. Wiener Bronze.WIEN Anfang 20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, partiell berieben unsigniert, "Stehende Dogge" Höhe: 3 cm (1 1/4 in), Breite: 5 cm (2 in) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Seite 84/88
Limit
Ergebnis: 200,00 €