Kat.Nr.
310
Barockform.
Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Krebs-Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring seitlich je vier Nieten, Länge: 26 cm (10 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
311
Barockform.
Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Messing-Ring, im Spiegel Architekturlandschaft, ø 24 cm (9 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
312
Barockform.
Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Eisen-Ring, minimal defekt, ø 25.5 cm (10 in)
ohne Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
313
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.Mitte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Ring ergänzt Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
314
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 27.5 cm (10 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
315
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, minimal defekt ø 20.5 cm (8 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
316
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Öse alt ergänzt minimal restauriert, ø 23 cm (9 in)
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
317
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 25.5 cm (10 in)
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
318
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen neu verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
319
Biedermeier-Form.
Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, minimal defekt restauriert, ø 25 cm (9 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €