Kat.Nr.
330
Kleine Krebsform.
Kleine Krebsform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
331
Kleine Sternform.
Kleine Sternform.1.Hälfte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit angenieteter Eisen-Öse, ø 9 cm (3 1/2 in), Länge: 13 cm (5 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
332
Löwen-Form.
Löwen-Form.Mitte 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, Boden und Öse angenietet, beweglicher Messingring minimal restauriert, Länge: 20 cm (8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
333
Puddingform.
Puddingform.19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 12 cm (4 3/4 in) Höhe: 13.5 cm (5 in)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
334
Puddingform.
Puddingform.19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 14 cm (5 5/8 in), Höhe: 12 cm (4 5/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
335
Puddingform.
Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben innen verzinnt, ovale Muschelform mit angenieteter Öse und beweglichem Ring, Länge: 14 cm (5 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
336
Puddingform.
Puddingform.Ende 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, Fisch mit gebogener Öse und beweglichem Ring, Breite: 10.5 cm (4 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
337
Puddingform.
Puddingform.19.Jahrhundert Kupfer getrieben, ovale Blattform mit Randbohrung Länge: 11.5 cm (4 5/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
338
Puddingform.
Puddingform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben innen verzinnt, gebogte Fischform mit angenieteter Öse und beweglichem Ring, Breite: 16.5 cm (6 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
339
Puddingform.
Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit angenieteter Öse und beweglichem Ring ø 13.5 cm (5 1/4 in), Höhe: 12.5 cm (4 7/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €