Kat.Nr.
250
Baluster-Kännchen.
Baluster-Kännchen.HÖCHST um 1770 beidseits feine farbige Bemalung "Ruinenlandschaften" mit Vieh-und Personenstaffage, gold staffiert gefußter Korpus mit Tierkopf-Röhrenausguß über Maskaron und verschlungenem Schlangenhenkel, ...
Limit
1.250,00 €
Ergebnis: 1.150,00 €
Kat.Nr.
251
Bouillon-Trembleuse.
Bouillon-Trembleuse.HÖCHST um 1780 kobaltblauer Fond mit goldenem Maschendekor, vier Ovalreserven mit farbiger Malerei "Kinderszenen in Landschaft" blaue Radmarke, Untertasse mit Ritzzeichen 37 NI Literatur: Stahl/Höchster ...
Limit
620,00 €
Ergebnis: 4.100,00 €
Kat.Nr.
252
Zylindertasse, Untertasse.
Zylindertasse, Untertasse.HÖCHST um 1780 farbige Bemalung, Lorbeerblattreserven mit Schleifenbekrönung und Holzmaserfond, Noten-und Blütenblätter Haarriß am Henkel, minimal bestoßen, blaue Radmarke Literatur: Stahl/Höchster ...
Limit
260,00 €
Ergebnis: 360,00 €