Kat.Nr.
820
Müller-Crefeld Adolf.
Müller-Crefeld Adolf. 1863 Krefeld -/Berlin Kupferguß, dunkel patiniert, bezeichnet "Athlet mit Sense" flacher Ovalsockel, Höhe: 50 cm (19 5/8 inch) Literatur: Berman/Bronzes Sculptors & Founders Abbildung No.4198 Thieme ...
Limit
520,00 €
Ergebnis: 520,00 €
Kat.Nr.
821
Seger Ernst.
Seger Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel Bildgießerei Kraas Berlin, grüner Marmorsockel "Stehender Bergmann mit Grubenlampe" Höhe: 49 cm (19 1/4 inch), ...
Limit
770,00 €
Ergebnis: 770,00 €
Kat.Nr.
822
Tier-Kleinplastik.
Tier-Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert Flußpferdzahn geschnitzt, geschwärzte Pupillen "Stehendes Spitzmaul-Nashorn" ein Ohr und Schwanzspitze abgebrochen, unsigniert Breite: 14 cm (5 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
823
Tierfigur.
Tierfigur.BIRMA 1.Hälfte 20.Jahrhundert milchigweißer Bernstein, vollplastische Standfigur "Brüllender Löwe mit markanter Mähne" Breite: 5 cm (2 inch)
Limit
110,00 €
Kat.Nr.
824
Elfenbein-Figurengruppe.
Elfenbein-Figurengruppe.JAPAN 19.Jahrhundert kniende Zweiergruppe mit Kästchen und Korb vor einem Tisch frontal Mann mit Fächer und Koppchen in den Händen, seitlich ein Knabe mit erhobener Maske ovale Sockelplatte ...
Limit