Kat.Nr.
1160
Konfektschale.
Konfektschale.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 830er Silber, ovale gemuldete profilierte Form mit 8-passig geschweiftem Rand, Länge: 20.5 cm (8 inch), 130 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1161
Gebäckschale.
Gebäckschale.BOARDMAN Sterlingsilber Modell-No.896, schlichte glatte Form mit 5-passig geschweiftem Rand über rundem Standring, ø 17.5 cm (6 7/8 inch), 400 Gramm Literatur: Kovel/American Silver Marks Seite 38
Limit
Kat.Nr.
1162
Blattschale.
Blattschale.REED & BARTON Sterlingsilber, ovale leicht gemuldete profilierte Form Länge: 31.5 cm (12 3/8 inch), 275 Gramm Literatur: Kovel/American Silver Marks Seite 307
ohne Limit
Ergebnis: 85,00 €
Kat.Nr.
1163
2er Satz Gebäckzangen.
2er Satz Gebäckzangen.DEUTSCH 800/830er Silber, floral reliefiert, durchbrochen gearbeitet Länge: 16.5 cm (6 1/2 inch), 110 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1164
4er Satz Salzstreuer, Pfeffermühlen.
4er Satz Salzstreuer, Pfeffermühlen. Sterlingsilber, Holzkern, 1 Set CARTIER signiert Mahlwerk Made in Italy, schlichte profilierte Form mit Schraubdeckel, Höhe: 5.5-6.5 cm (2 1/8-2 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1165
Äskulap-Zange.
Äskulap-Zange.WIEN 1852 13lötiges Silber getrieben, Länge: 15.5 cm (6 1/8 inch) Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt, Meistermarke AK in Raute Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.7860 35 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1166
Tortenheber.
Tortenheber.DEUTSCH 800er Silber gegossen, partiell durchbrochen gearbeitet, geschweifte Laffe mit profiliertem Stiel, Länge: 28 cm (11 inch), 102 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1167
3er Satz Reliefsilber.
3er Satz Reliefsilber.835er Silber Serviettenständer, Maggi-Flaschenhalter, Gewürzdosenhalter durchbrochen gearbeitete Form mit floralem und figürlichem Dekor Punzen: 2x Feingehalt und AB im Kreis, 1x Niederlande mit 4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1168
Konfektschale.
Konfektschale.MUECK-CARY CO. New York Sterlingsilber, runde gemuldete Form mit durchbrochen gearbeiter Wandung und glattem Profilrand, ø 15.5 cm (6 inch), 80 Gramm Literatur: Kovel/American Silver Marks Seite 267
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1169
Wappen-Fußschale.
Wappen-Fußschale.Silber gegossen, reliefiert im Spiegel graviertes 6-geteiltes Wappen, runde leicht gemuldete Form mit 6-passig geschweiftem Reliefrand über drei durchbrochen gearbeiteten Lorbeerblattfüßen Punzen: ...
Limit